«Это точно». Алимханулы сравнили с Головкиным и вынесли вердикт

Известный российский боксер Дмитрий Кудряшов в интервью MMA.Metaratings.ru поставил Геннадия Головкина на более высокий уровень, чем Жанибека Алимханулы, передаёт Sports.kz.
«Алимханулы — это точно не Головкин, потому что Головкин — это сила удара, привлекающая зрителя. Геннадий — боксер другого стиля и уровня. В этом поединке Алимханулы выиграл досрочно, но в начале поединка были моменты, где он пропускал. Не все было однозначно. В один ряд с Головкиным я бы его ставить не стал.
Алимханулы может взять все титулы в среднем весе. Но мы говорим не о количестве завоеванных титулов, а о смотрибельности и статусе звезды. Головкин был звездой», — сказал Кудряшов.
32-летний Алимханулы последний бой провел против Анауэля Нгамиссенге 5 апреля в Астане. В этом поединке, который был остановлен в пятом раунде, Жанибек одержал победу техническим нокаутом. На его счету 16 побед (11 нокаутом) и ни одного поражения.
42-летний Геннадий Головкин одержал на профессиональном ринге 42 победы, потерпел два поражения и один бой закончил вничью. Последний раз он появлялся на ринге в сентября 2022 года в трилогии с Саулем Альваресом.
Непобежденный боксер отказался ехать в Казахстан на бой с Алимханулы и назвал причину
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
- 7 апреля, 2026
- 18:39Бокс/ММА
Алиби Идрис официально оправдан по делу о допинге в UFC - 18:30Бокс/ММАФедерация бокса Узбекистана сообщила о победе над казахстанском боксёром
- 18:08Бокс/ММА
Узбекистан официально отреагировал на поражение от Казахстана в бою за финал ЧА-2026 по боксу - 17:59Бокс/ММА
Айбек Оралбай оценил соперника в бою за финал ЧА-2026 - 17:55Бокс/ММА
Махачев обвинил Топурию в срыве боя в Белом доме - 17:42Бокс/ММА
Сабыржан Аккалыков указал на судейство в бою за финал ЧА-2026 - 17:21Бокс/ММА
Жена Шавката Рахмонова раскрыла правду о его пути к UFC - 16:38Бокс/ММА
Казахстан, Узбекистан или Индия? Кто лидирует по количеству финалистов ЧА-2026 по боксу - 16:27Бокс/ММА
С кем казахстанские боксеры проведут финалы ЧА-2026 - 16:15Бокс/ММА
Восемь казахстанских боксеров вышли в финал чемпионата Азии-2026 - 16:07Бокс/ММА
Видео поражения Сагындыка Тогамбая от узбекистанца в полуфинале ЧА-2026 - 16:05Бокс/ММА
Российскому супертяжу сообщили о шансах в бою с Тайсоном Фьюри - 16:00Бокс/ММА
Дуэли с Узбекистаном и досрочная победа. Итоги боёв Казахстана во второй день полуфиналов ЧА-2026 по боксу - 15:49Бокс/ММА
Чемпион Азии по боксу из Казахстана проиграл узбекистанцу в полуфинале ЧА-2026 - 14:58Бокс/ММА
Видео победного боя Оразбека Асылкулова с узбекистанцем за финал ЧА-2026

















